Дорогие наши родители!!! 25 апреля состоится субботник, покраска участка, ждём Вас с нетерпением!

воскресенье, 19 апреля 2015 г.
суббота, 11 апреля 2015 г.
"Космос" "Приведём планету в порядок"
На этой неделе мы с ребятами беседовали на тему: "Космос" - рассматривали иллюстрации, что там есть в космосе - звёзды, луна, солнце, вокруг солнца вращается 9 планет (мы прочитали,какие), астероиды, метеориты, кометы и т. д. Что сделано человеком: ракеты, космические корабли, скафандры, космические станции, луноходы... Поговорили о космонавтах (что их много), но самым первым полетел в космос Юрий Алексеевич Гагарин 12 апреля 1961 года и в этот день у нас праздник: "День Космонавтики". И ещё всё это мы посмотрели видео презентацией (дети были в восторге).
Потом мы делали практическую работу: рисовали, клеили и лепили ракеты, космонавтов.
Потом мы делали практическую работу: рисовали, клеили и лепили ракеты, космонавтов.
воскресенье, 5 апреля 2015 г.
"Цирк"
На этой неделе мы с ребятами беседовали о том, какие профессии бывают в цирке и почему некоторые из них опасны.
Смотрели видео представлений, а потом сами показывали их.








А так же Нина Александровна провела развлечение: "День смеха"

30 марта в честь дня рождения К. И. Чуковского к нам приезжала детский библиотекарь - Светлана Григорьевна. Она провела интересную викторину с загадками, заданиями, играми и т. д.
Ребятам было очень интересно.

Смотрели видео представлений, а потом сами показывали их.
А так же Нина Александровна провела развлечение: "День смеха"
30 марта в честь дня рождения К. И. Чуковского к нам приезжала детский библиотекарь - Светлана Григорьевна. Она провела интересную викторину с загадками, заданиями, играми и т. д.
Ребятам было очень интересно.
воскресенье, 29 марта 2015 г.
"Встречаем птиц"
На этой неделе мы с ребятами вспоминали, какие птицы к нам скоро прилетят из тёплых краёв, а какие с нами прожили зиму. Рассматривали иллюстрации, фотографии, читали рассказы М. Пришвина и В. Бианки про птиц, загадывали загадки, играли в игру: "Узнай по описанию", смотрели видеофильм про птиц и как они поют (обращали внимание на окраску), рисовали птиц, на улице играли в П/И: "Совушка", "Птички в гнёздышках", "Мышеловка"...







воскресенье, 22 марта 2015 г.
"Весна шагает по планете"
Весна, весна! Как высоко
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!
(отрывок из стих- я Е. Баратынского)
воскресенье, 15 марта 2015 г.
"Быть здоровыми хотим"
"Стихотворение о здоровье"
Чтоб здоровье сохранить,
Знает вся моя семья
Должен быть режим у дня.
Следует, ребята, знать
Нужно всем подольше спать.
Ну а утром не лениться–
На зарядку становиться!
Чистить зубы, умываться,
И почаще улыбаться,
Закаляться, и тогда
Не страшна тебе хандра.
У здоровья есть враги,
С ними дружбы не води!
Среди них тихоня лень,
С ней борись ты каждый день.
Чтобы ни один микроб
Не попал случайно в рот,
Руки мыть перед едой
Нужно мылом и водой.
Кушать овощи и фрукты,
Рыбу, молокопродукты-
Вот полезная еда,
Витаминами полна!
На прогулку выходи,
Свежим воздухом дыши.
Только помни при уходе:
Одеваться по погоде!
Ну, а если уж случилось:
Разболеться получилось,
Знай, к врачу тебе пора.
Он поможет нам всегда!
Вот те добрые советы,
В них и спрятаны секреты,
Как здоровье сохранить.
Научись его ценить!

На этой неделе мы с ребятами обсуждали, что нужно делать для того, чтобы быть здоровыми. И мы сделали такой вывод: что для этого нужно не только делать зарядку, но и заниматься физкультурой, плюс ещё каким-нибудь спортом, закаляться, а ещё умываться по утрам и вечерам, чистить зубы. А главное - правильно питаться: это молочные продукты, рыба, мясо, овощи, фрукты, соки ..., гулять на свежем воздухе, одеваться по погоде, а дома проветривать.
И ещё немаловажно соблюдать правила: на улице, дома, в парке, в магазине, в детском саду, в гостях и т.д. И конечно же не забывать про влажную уборку, потому что "Чистота - залог здоровья"
А чтобы глазки хорошо видели, ушки хорошо слышали, пальчики быстро делали нужно делать специальные упражнения, разминки.
На этой неделе мы с ребятами обсуждали, что нужно делать для того, чтобы быть здоровыми. И мы сделали такой вывод: что для этого нужно не только делать зарядку, но и заниматься физкультурой, плюс ещё каким-нибудь спортом, закаляться, а ещё умываться по утрам и вечерам, чистить зубы. А главное - правильно питаться: это молочные продукты, рыба, мясо, овощи, фрукты, соки ..., гулять на свежем воздухе, одеваться по погоде, а дома проветривать.
И ещё немаловажно соблюдать правила: на улице, дома, в парке, в магазине, в детском саду, в гостях и т.д. И конечно же не забывать про влажную уборку, потому что "Чистота - залог здоровья"
А чтобы глазки хорошо видели, ушки хорошо слышали, пальчики быстро делали нужно делать специальные упражнения, разминки.
