суббота, 5 марта 2016 г.

"Женский день"

          " День 8 марта"
В.Степанов
В марте есть такой денёк
С цифрой, словно кренделёк.
Кто из вас, ребята, знает,
Цифра что обозначает?
Дети хором скажут нам:
Это праздник наших мам!


Прошедшая неделя прошла в радостных хлопотах. Дети готовились к празднику для мам и бабушек: повторяли песни, танцы, рисовали для мам, изготавливали разные подарки. 


Я любимой мамочке
Подарю подарочки.
Вышью ей платочек
Как живой, цветочек!
 В беседе "Мамы разные нужны, мамы всякие важны" дети рассказывали о профессиях, где работают их мамы. А в игре "Какая моя мама?" дети с гордостью говорили ласковые, добрые слова о своих мамах.





Мама дома, мама в школе,
За прилавком в магазине,
На заводе и в больнице
Мамы Жени, Оли, Ксюши и др.


День сегодня самый светлый
И красивый самый,
Потому что нынче праздник
Нашей милой мамы!



Наши мамы дорогие,
Мы вас поздравляем!
Песни, танцы и стихи
Вам все посвящаем!



  



 Мальчики не забыли поздравить и девочек.











А также дети поздравили сотрудников детского сада.
















воскресенье, 28 февраля 2016 г.

"Моя семья"

"В семейном кругу"
В семейном кругу мы с вами растем
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты входишь из семьи.
В семейном кругу мы жизнь создаем,
Основа основ – родительский дом.

****




Мы с ребятами рассматривали картинки о семье, кто кому приходится, так же ребята рассказывали о своей семье, о себе. Рисовали свою семью на альбомном листе и в форме ладошки (лица на пальчиках). Некоторые ребята принесли фотоальбомы и с удовольствием их рассматривали. 




вторник, 23 февраля 2016 г.

"Защитники Отечества"

 Рыбаков Д.

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,

За Русь родную, за свободу

Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.

Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива моя страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем, Никогда!

Беседовали с детьми о защитниках Отечества: о богатырях, гусарах, мушкетёрах, о всех, кто защищал и защищает нашу страну, землю, народ. 
Вспомнили о родах войск, о людях военных профессий. Говорили о доблести и отваге солдат и командиров. 
Дети готовились к этому празднику.Учили песни, готовили подарки папам, дедушкам.



                           
В игре "Зарничка" участвовали две команды. Дети соревновались между собой, старались выполнять задания быстро, проявляя ловкость и меткость. За старания были награждены подарками.

А как радовались ребятишки, когда и папы участвовали в соревнованиях. Говорили: "Это мой папа - первый!"

"У МЕНЯ ЕСТЬ ПАПА!
СПРОСИТЕ КАКОЙ ОН?
САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ПАПА,
САМЫЙ ХРАБРЫЙ ВОИН!
ДОБРЫЙ, УМНЫЙ САМЫЙ.
КАК НЕ ПОХВАЛИТЬСЯ.






Игра "Зарница" проходила и на улице. Дети, выполняя разные задания: выполнение марш-броска по схеме," разминирование участка", отгадывание загадок, получали призы-карточки. И потом складывали из них слово.
А затем с удовольствием кушали "солдатскую" кашу. Даже просили добавки.















воскресенье, 21 февраля 2016 г.

"ПОЗДРАВЛЯЕМ ЗИМНИХ ИМЕНИННИКОВ"















































 
Copyright 2009 группа "Непоседы". Powered by Blogger
Blogger Templates created by Deluxe Templates
Wordpress by Wpthemesfree