понедельник, 11 июня 2018 г.

Летняя оздоровительная пора!

Началась пора, когда дети находятся почти всё время на улице. Каждый день имеет своё название. Первый день - день Сказки. Мы с детьми путешествовали в страну сказок. Некоторые сказки дети узнавали по отрывку, некоторые - узнавали по картинкам, собирали сказки из пазлов, из частей, из кубиков.  Рассказала детям сказку "Гуси - лебеди". А сказку "Два жадных медвежонка" дети сами попросили почитать. Есть у детей любимые сказки. Одна из девочек постоянно нам рассказывает сказку "Колобок". Видно очень нравится.




Во вторник был день - Книги. У нас в гостях был интересный человек, который много лет проработала  библиотекарем.  Встреча была посвящена произведениям поэта А.С.Пушкина (была памятная дата, посвящённая дню рождения поэта).

  Дети узнали много интересного из жизни поэта, о его семье. Узнали, что А.С.Пушкин писал не только стихи, но и сказки. "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о мёртвой царевне и семерых богатырях!, "Сказка о попе и его работнике Балде"и др.




Неделя закончилась праздником, посвящённая дню России. Дети были в нарядных банданах белого, синего, красного цвета, специально сшитых для праздника. Было торжественно.  Две девочки читали стихи о гербе и флаге. Звучал гимн России. В конце праздника дети перестраивались в фигуру, обозначающую флаг России (триколор).

На праздник приходили сестрица Алёнушка и братец Иванушка. Дети играли  в игры, соревновались, показывая свою удаль и быстроту.



  "Игра с матрёшкой". Дети под музыку передавали друг другу матрёшку и по окончании музыки танцевали, придумывая свои интересные движения.

Игра "Кто быстрее пробежит с матрёшкой и передаст её следующему".









 В старину русские девушки носили воду из колодца. А наши девочки  "переносили воду", чтобы напоить Иванушку.
  "Какие девочки, молодцы. ни одной капли не разлили!"

 А мальчики состязались между собой "кто быстрее перенесёт шары (гири).



 "Ура! Россия!, - кричат дети".

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Copyright 2009 группа "Непоседы". Powered by Blogger
Blogger Templates created by Deluxe Templates
Wordpress by Wpthemesfree