воскресенье, 9 сентября 2018 г.

3 сентября - "День знаний"

Осень - это значит снова
Наступил учебный год
И сентябрь золотистый
В детский сад детей ведёт
И пускай немало славных
Разных дней в календаре
Но один из самых главных - 
Самый первый - в сентябре!

3 сентября детский сад встречал детей особенно торжественно и нарядно. Звучала музыка. Всюду висели разноцветные шары. Взрослые и дети принарядились, все знают, что в понедельник, 3 сентября начинается новый учебный год. А первый день в сентябре называется у нас,  как и в школе -  "День знаний". У детей был праздник торжественный и весёлый, на который пришли и разные герои сказок. 
 А наши дети шли в детский сад в особенном настроении, ведь открывается их группа "Непоседы" после небольшого перерыва. Ведь за время пребывания ими в нашей группе, у них появились друзья и подружки. Дети радовались друг другу, обнимались.  Наши дети подросли и перешли в старшую группу. Провела экскурсию по группе, на которой дети узнали какие центры у нас появились, какие новые игры и игрушки. Дети были счастливы!
В групповом альбоме нашлись  фотографии, в которых дети были маленькими. Они смотрели на фотографии и удивлялись тому, какими маленькими они были раньше и  какими стали сейчас.  Вместе вспоминали, что дети умели делать тогда и чему научились.
Рисовали свои любимые игрушки, читали любимые стихи. стихи о детском саде.
Говорили и о школе. Рассматривая иллюстрации, в которых сравнивали форму учеников. Какую форму надевали раньше и  как одеваются в настоящее время. Дети отметили, что и ранцы раньше были другими. Играли в  игру, чья команда быстрее соберёт школьные принадлежности в ранец, тот и победит.  Победила  "дружба ".  

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Copyright 2009 группа "Непоседы". Powered by Blogger
Blogger Templates created by Deluxe Templates
Wordpress by Wpthemesfree