пятница, 5 января 2018 г.

"Новый год у ворот"


Скоро Новый год!
Дети готовили своим близким подарок  - ёлочный шар. Самостоятельно выбирали украшение: кто - то захотел наклеить снеговика, кто - то ёлочку, кто -то звёздочки, кто - то снежинки. Было приятно смотреть, как ребятишки стараются для своих мам и пап.




Дети ждали встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Учили стихи, пели песни, учили движения к хороводам, рисовали и лепили.



В один из дней дети увидели в группе большую, жёлтую со снежинкой варежку. Решили, что она Деда Мороза. "Скоро Дед Мороз к нам придёт!" - говорили они.
Мы решили украсить нашу группу, нарядить ёлочку, сделать гирлянды из колечек. Получилось здорово!

Вот наступил долгожданный утренник! У всех было приподнятое настроение, все были в нарядных костюмах. На празднике дети помогли Бабе Ёжке стать добрее, водили хороводы со Снегурочкой, играли в игры. И вот появился ОН!  ДЕД МОРОЗ! В зале царил восторг! Дед Мороз покорил всех. Детям так хотелось взять его за руку, потрогать его волшебный посох, поиграть с ним. Он волшебным посохом помог зажечь огоньки на ёлке.

 "Коль желает детвора,
Стало быть уже пора...
Только сам не справлюсь,
Помогайте мне, друзья!

Вместе скажем:"Раз, два, три,
Наша ёлочка, гори!"

Дети так развеселились, уморили Деда Мороза, что он устал. Дети с нетерпением ждали, когда же Дед Мороз сядет на стул и послушает приготовленные для него стихи. Рассказывали сокровенно, глядя ему в глаза. 
А потом были подарки! В конце утренника Дед Мороз, собрав возле себя ребятишек, сказал свой наказ : "Слушаться всех, расти здоровыми, крепкими!"
"Пускай подрастают ребята
 Скорее, скорее.
Становятся дети с годами
Добрее, умнее."















0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Copyright 2009 группа "Непоседы". Powered by Blogger
Blogger Templates created by Deluxe Templates
Wordpress by Wpthemesfree